Stratagema — cтратегия эффективности

Политика

Абрамович стал кандидатом в депутаты Чукотской думы

11.01.2011
Финам FM
Роман Абрамович стал кандидатом в депутаты Чукотской думы. Его официально зарегистрировал в этом качестве местный избирком.
Роман Абрамович. Фото ИТАР-ТАСС

Ранее стало известно, что Абрамович не будет баллотироваться в чукотскую думу по списку "Единой России". Гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что мандат депутата для Абрамовича не будет лишним:

"У нас новая электоральная цепь, как все будет меняться от ситуации - неизвестно. Мандат депутата не лишний. Новое законодательство о членстве в совете федерации дает возможность стать членом этого органа только человеку, имеющему мандат депутата какого-нибудь местного органа власти, чтобы человек был выдвинут от этого субъекта федерации. Я не исключаю, что как один из запасных вариантов для Абрамовича является через какое-то время делегирование его".

Напомним, Роман Абрамович восемь лет занимал пост губернатора Чукотки. С октября 2008 года он является председателем местной думы. По мнению экспертов, жители Чукотки видят только исключительно положительные моменты в депутатстве Романа Абрамовича. Выборы думы Чукотки пятого созыва назначены на 13 марта этого года.

Комментарии:

    Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.