Stratagema — cтратегия эффективности

События

  • PR и политтехнологии
    15.11.2010

    «Единая Россия» составляет закрытые списки

    Сегодня "Единая Россия" проведет расширенное заседание центрального избирательного штаба, на котором с региональными кураторами будут обсуждаться праймериз по определению кандидатов на мартовских выборах в заксобрания. В некоторых регионах они уже завершились, и по их итогам рядовые члены партии высказывают недовольство схемой, когда пробиться в список новым лицам практически невозможно.
  • Политика в России
    15.11.2010

    И.о. сити-менеджера Тулы назначен Броцман, его заместителем - Иванцов

    Экс-глава администрации Тулы Михаил Иванцов, покинувший в субботу свой пост, на пресс-конференции в понедельник заявил, что он назначен первым заместителем сити-менеджера областного центра.
  • PR и политтехнологии
    15.11.2010

    Валентина Матвиенко поставила задачи "несогласным"

    В Санкт-Петербурге вчера прошел митинг против политических репрессий и в поддержку обвиняемых в экстремизме сторонников "Другой России". Акция собрала представителей самых разных протестных течений, которые стремились показать единство "несогласных". Страх раскола в их рядах объясняется тем, что губернатор Валентина Матвиенко посулила отдельным "несогласным" сотрудничество и даже посты в администрации города.
  • Политика в России
    15.11.2010

    Время для человеческого подхода

    Предложение Дмитрия Медведева о новом порядке безопасности после холодной войны дает миру новые и существенные возможности. Но Западу и России необходимо отказаться от традиционной логики безопасности и думать о человеческом измерении, утверждают Мэри Калдор и Хавьер Солана.
  • Политика в мире
    15.11.2010

    Никола Саркози выходит на финишную прямую

    В воскресенье вечером был объявлен новый состав правительства Франции. Франсуа Фийон сохранил за собой кресло главы кабинета, зато своих постов лишились глава МИДа Бернар Кушнер, министр по вопросам экологии Жан-Луи Борлоо и министр труда Эрик Верт. Как отмечают эксперты, в правительстве остались лишь самые преданные президенту Никола Саркози люди. Не удивительно, ведь от перестановок зависит дальнейшая политическая судьба главы государства, который намерен баллотироваться на президентских выборах 2012 года.
  • Политика в СНГ
    15.11.2010

    Тягныбок: Путин обучил Януковича фальсификации выборов

    Премьер-министр России Владимир Путин ездит часто на Украину с целью инструктажа украинского президента Виктора Януковича на тему фальсификации выборов. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил лидер украинских националистов, глава Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок.
  • Лоббизм и GR
    15.11.2010

    Гражданский кодекс запретит обманываться

    Высший арбитражный суд опубликовал на своем сайте проект поправок в Гражданский кодекс (ГК), которые в случае их принятия существенно изменят правила создания юридических лиц в России и характер отношений в корпоративном праве. Основные предлагаемые изменения в ГК: юридические лица приобретают гражданские права, для них устанавливается единое требование о капитале в 500 тыс. рублей, вводятся институты публичных АО, некоммерческих корпоративных обществ, религиозных организаций и общественных объединений граждан, частных учреждений, вводится понятие обмана. Кроме того, государство впервые прямо признает свою обязанность компенсировать ущерб от правомерных действий государственных органов.
  • Политика в СНГ
    15.11.2010

    Каримов предложил внести ряд поправок в Конституцию Узбекистана

    Президент Узбекистана Ислам Каримов президент предложил внести в Конституцию республики ряд поправок, которые позволят партиям, представленным в парламенте, самим выдвигать и утверждать кандидатуру премьер-министра, при необходимости выражать ему вотум недоверия.
  • Лоббизм и GR
    15.11.2010

    Качество АТЭС

    АТЭС приняла стратегию развития, которая должна позволить выйти этой организации на новый уровень качества
  • Политика в России
    15.11.2010

    Безработица поднимает голову

    После восьми месяцев снижения официальная безработица вновь напомнила о себе. За последнюю неделю она выросла на 0,2%. В Минздравсоцразвития объясняют это сезонным фактором
  • Политика в России
    15.11.2010

    Кремль удаляется на совещание

    Ровно через месяц, 15 декабря, судья Виктор Данилкин начнет читать приговор по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Прокуроры запросили для бывших руководителей ЮКОСа и «Менатепа» по 14 лет лишения свободы; адвокаты попросили их оправдать. Приговор не зависит ни от тех ни от других, уверены эксперты
  • Политика в мире
    15.11.2010

    Качиньский попросит помощи у США в расследовании трагедии под Смоленском

    Брат погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав, в последнее время часто выражающий недовольство ходом расследования смоленской катастрофы, намерен попросить помощи у американских конгрессменов, сообщают польские СМИ.
  • Политика в России
    14.11.2010

    Медведев призвал Узбекистан выстраивать союзнические отношения с РФ

    Президент РФ Дмитрий Медведев направил поздравительное послание своему узбекскому коллеге Исламу Каримову по случаю знаменательной даты в двустороннем межгосударственном сотрудничестве - пятой годовщины подписания Договора о союзнических отношениях между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, сообщает сайт главы государства.
  • Политика в СНГ
    13.11.2010

    Minchenko consulting оказывает поддержку Энергетическому форуму в Киеве

    Очередная встреча Международной независимой энергетической сети пройдет 6-7 декабря в Киеве. Тема - "Energy issues in Europe. Russian-Ukrainian relations are in the unstable recovery".
  • Политика в России
    13.11.2010

    Без Курил не обошлось

    В ходе встречи президента РФ и премьер-министра Японии Дмитрий Медведев вновь подтвердил позицию России о том, что Курильские острова являются территорией РФ - и так будет впредь

События

политика в россии

04.09.2012
Ковалев освободит Рязань
16.05.2012
Квота президента
16.12.2011
Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

политика в снг

16.02.2012
Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
06.12.2011
Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
20.09.2011
Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

политика в мире

04.09.2012
Обама без права на ошибку
16.05.2012
Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
16.05.2012
Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

лоббизм и gr

18.01.2013
На пути к цивилизованному лоббизму
04.09.2012
Протесту негде развернуться
16.05.2012
Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

pr и политтехнологии

15.09.2015
Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
04.09.2012
От "Гражданской платформы" останется одно название
06.03.2012
Ведомости: Путин проиграл самому себе