Stratagema — cтратегия эффективности

События

  • Политика в мире
    03.11.2010

    Обама не сможет давить на финансовый сектор

    Победа республиканской партии на выборах в конгресс для американских компаний и инвестбанков означает ослабление или блокирование реформ администрации президента Обамы, направленных, как говорят в деловых кругах, против бизнеса.
    Председателю ФРС США Бену Бернанке, возможно, придется возобновить сражение за независимость политики возглавляемой им структуры.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    Экс-кандидат в президенты США Маккейн переизбран в сенат

    Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн переизбран в сенат от штата Аризона, сообщает американский телеканал Fox News.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    Джон Бейнер станет новым спикером палаты представителей конгресса США

    Новым спикером палаты представителей конгресса США станет 60-летний Джон Бейнер, заядлый курильщик и обладатель бронзового загара. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это место ему фактически гарантировано после состоявшихся во вторник промежуточных выборов в главный законодательный орган страны.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    Генсек НАТО: Мы не считаем Россию врагом

    На встречу с руководством России в Москву приехал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. На пресс-конференции в российской столице он рассказал о противоречиях и общих позициях в отношениях Москвы и Брюсселя.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    М.Ахмадинежад: Россия отдала душу дьяволу

    Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступил с очередными резкими высказываниями в адрес России, передает Associated Press со ссылкой на иранские СМИ.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    Греческая полиция проверяет почту

    Греция наложила запрет на всю международную почту, который будет действовать в течение 48 часов. Полиция тщательно проверяет посылки и бандероли, направленные из страны за границу обычной и курьерской почтой. Напомним, запрет связан с отправкой из Греции нескольких посылок с бомбами лидерам европейских стран.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    Республиканцы выиграли губернаторство в 26 штатах

    По итогам прошедших в США 2 ноября губернаторских выборов более половины штатов возглавят представители Республиканской партии. Избиратели определяли руководителей 37 штатов, по предварительным данным, минимум в 26 из них победили республиканцы. Вместе с тем в Калифорнии выборы выиграл член Демократической партии Джерри Браун, который сменит на этом посту Арнольда Шварценнегера.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    Париж и Лондон будут обороняться сообща

    Великобритания и Франция подписали вчера соглашение о беспрецедентно тесном сотрудничестве в военно-промышленной сфере — документ уже назвали историческим. Отныне Лондон и Париж будут сообща обучать своих военных и отправлять их за рубеж, вместе использовать тяжелую военную технику и делиться друг с другом новейшими разработками в ядерной сфере. Тем самым страны надеются сэкономить на обороне. Эксперты считают, что иного выхода у Лондона и Парижа просто нет.
  • Политика в мире
    03.11.2010

    Генсек НАТО предложил РФ совместные учения по ПРО

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс хотел бы предложить России совместные учения по единой системе противоракетной обороны (ПРО) на театре военных действий. По его словам страны НАТО не намерены "навязывать России конкретную архитектуру ПРО", в связи с чем он призвал совместно рассматривать подобные вопросы. Кроме того генсек подтвердил, что в силе остается решение НАТО не размещать ядерное оружие и существенные боевые силы на территории новых членов организации.
  • PR и политтехнологии
    02.11.2010

    Д.Медведев посетит остальные острова Курил, оспариваемые Японией

    Президент России Дмитрий Медведев планирует посетить другие три острова Южных Курил. Об этом сообщил сегодня в Осло министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, ссылаясь на свой утренний разговор с президентом.
  • PR и политтехнологии
    02.11.2010

    Главам республик запретят называться президентами

    Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете главам регионов именоваться президентами. Соответствующие изменения вносятся в ст.18 федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".
  • Лоббизм и GR
    02.11.2010

    Сенаторов переводят на автоматический режим назначения

    Госдума одобрила вчера в целом законопроект, меняющий действующий порядок назначения членов Совета федерации, по которому избранный или назначенный сенатор вступает в свои полномочия не раньше, чем их подтвердит верхняя палата. Против голосовали только депутаты из "Справедливой России".
  • Политика в СНГ
    02.11.2010

    Племянник бывшего президента Киргизии приговорен к 10 годам тюрьмы

    Джалал-Абадский городской суд вынес решение по делу племянника бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева Санжара Бакиева. Он был признан виновным в организации массовых беспорядков в регионе в мае 2010 года. В качестве наказания он получил 10 лет тюрьмы в колонии строгого режима.
  • Политика в СНГ
    02.11.2010

    Выборы на Украине оставили много опросов

    На Украине начали подсчет голосов, поданных в ходе воскресного голосования на выборах в местные органы власти, в которых приняли участие кандидаты от 115 партий. Их официальные итоги должны быть объявлены не позднее 6 ноября. Пока же все обсуждают данные exit poll, выявившие убедительную победу пропрезидентской Партии регионов.
  • Политика в мире
    02.11.2010

    Чужого не надо

    Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о провале политики мультикультурализма в Германии. Еще недавно с призывами ограничить число приезжих-мусульман выступали разве что маргинальные партии ультраправого толка, теперь же об этом открыто говорят представители правящего блока ХДС/ХСС. Более того, по данным соцопросов, с ними солидаризируются и большинство немцев. Поэтому сенсационное заявление лидера одной из ведущих стран Европы — это признание новой европейской тенденции.

События

политика в россии

04.09.2012
Ковалев освободит Рязань
16.05.2012
Квота президента
16.12.2011
Путин сумел удивить на прямой линии, предложив странные реформы, решила российская пресса

политика в снг

16.02.2012
Стенограмма круглого стола на тему: "Туркмения накануне выборов"
06.12.2011
Э.Кокойты заявил об "оранжевой революции" в Южной Осетии
20.09.2011
Азаров: Украина готова к газовым компромиссам

политика в мире

04.09.2012
Обама без права на ошибку
16.05.2012
Президент Греции назначит временное правительство в преддверии выборов
16.05.2012
Франсуа Олланд назначил премьером своего близкого соратника Жана-Марка Эро

лоббизм и gr

18.01.2013
На пути к цивилизованному лоббизму
04.09.2012
Протесту негде развернуться
16.05.2012
Путин начнет консультации с кандидатами на посты в новом правительстве

pr и политтехнологии

15.09.2015
Меморандум. Политтехнологические итоги региональных выборов 2015 года
04.09.2012
От "Гражданской платформы" останется одно название
06.03.2012
Ведомости: Путин проиграл самому себе